МДОУ "Кизильский детский сад № 3"

Адрес: Челябинская область, Кизильский район, с. Кизильское, ул. Ленинская, д. 66,
Телефон: 8 (35155) 3-06-76
Эл. почта: zavednatali1974@yandex.ru

Оценка качества образования

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов представил формирующуюся в России единую систему оценки качества образования (ЕСОКО). По словам Сергея Кравцова, система будет базироваться на пяти основных принципах: 1. оценка является составной частью учебного процесса; 2. оценка должна быть объективной; 3. нужно оценивать то, чему мы учим (формируется ядро содержания образования); 4. формат оценивания влияет на содержание обучения (отсюда — уход от тестовой части ЕГЭ); 5. результаты оценивания должны использоваться корректно. ЕСОКО включает в себя ЕГЭ, ГИА-9, НИКО, ВПР, международные исследования и исследование профессиональных компетенций педагогов. Результаты оценивания должны использоваться институтами повышения квалификации и методическими кабинетами.